Карта для эксперта

Направленности

Подразделение

010120170021

ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре» победитель:

• Всероссийского конкурса проектов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  • Всероссийского конкурса воспитательных систем;
  • Городского конкурса программ по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи г.Санкт-Петербурга;
  • Городского конкурса целевых программ по профилактике асоциального поведения детей и подростков;
  • Всероссийского конкурса  «Созвездие игры» в номинации «Сценарии».
  • Опорный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде правил дорожного движения в Курортном районе;
  • Центр методической поддержки и консультирования для классных руководителей ОУ Курортного района.

Сегодня ГБУ ДО ДДТ Курортного района  Санкт-Петербурга «На реке Сестре»:

• Более 2000 детей от 4-х до 18 лет, занимающихся в 153  творческих объединениях;
  • 55 высококвалифицированных педагогов, из них 37 человек с высшей категорией;
  • 85 образовательных программ;

18 педагогов имеют почетные награды:

• Звание «Заслуженный учитель РФ» - 3 педагога
  • Звание «Заслуженный работник культуры РФ» - 1 педагог
  • Звание «Отличник народного просвещения» - 5 педагогов
  • Знак «Почетный работник общего образования РФ» - 4 педагога
  • Почетная грамота Министерства образования и культуры РФ» – 6 педагогов
  • Знак «За гуманизацию» - 1 педагог

Более 90 воспитанников – победителей международных, всероссийских, городских и районных конкурсов и соревнований;
Творческое сотрудничество с 42 учреждениями образования и культуры Курортного района, с учреждениями дополнительного образования г.Санкт-Петербурга;
Праздники, фестивали, игровые программы, конкурсы, концерты и соревнования, охватывающие более 5 тысяч детей и подростков Курортного района.

В нашем Доме творчества считают, что в каждом ребёнке заложено прекрасное, которое должно развиваться и укрепляться в увлекательных творческих занятиях. Здесь уютно всем – каждого ребёнка любят, уважают, ценят.

Достижения ДДТ «На реке Сестре» как учреждения дополнительного образования детей в 2015-2016 уч.году.

• В 2015-2016 уч.году наблюдается стабильность в работе кружков в ДДТ и расширение сети объединений в ОДОД на базах школ. ДДТ работал по 47 образовательным бюджетным программам. Сформировано 135 групп, охват – 1850 детей. Наиболее востребованы программы художественно-эстетического направления. Открылись новые объединения: «Музыкальный театр «Маскарад», Театр «ART-kids», ИЗО-студия «Жар птица».
  • Проведение районных массовых мероприятий. Всего в 2015-2016 уч.году проведено 93 (119 - в 2014-2015 уч.году)  массовое мероприятие, в том числе: 51 (57)  районного уровня. Всего в мероприятиях приняло участие  7738 (7731 человек). Общее число мероприятий уменьшилось, охват стабилен.
  • В 2015-2016 уч.году продолжил развитие проектный метод организации социально-культурного творчества детей. В пятый раз реализован районный проект по патриотическому воспитанию подростков «Моя Малая Родина» и в третий раз – районный      проект «Искра. Воспитание здорового образа жизни учащихся через социально-досуговую деятельность».
  • В 2015-2016 уч.году ДДТ продолжил активно развиваться как районный центр методической поддержки и консультирования для классных руководителей ОУ, руководителей ОДОД, зам.директоров по ВР.
  • Осенью 2015 года ДДТ по итогам городского смотра-конкурса достижений УДОД стал Лауреатом в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику».
  • В 2016 году ДДТ праздновал 70-летний юбилей. Состоялся яркий праздничный концерт в кинотеатре «Курортный», в котором приняли участие 500 человек. Был выпущен юбилейный сборник «Когда звезды зажигают».

РС ДОО «КурортАктив»

РОЦ по ПДДТТ и БДД

Совет школьников Курортного района СПб

Книга добрых дел