Подразделение

Фестиваль - конкурс хореографических коллективов «Берега»

«БЕРЕГА» - 2018

Традиционно в ДДТ «На реке Сестре» в рамках проекта по выявлению и поддержке талантливых детей «Фестивальный круг» проведен фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Берега-2018».
В отборочном туре 13 и 14 марта приняли участие около 300 юных танцоров района. На суд жюри было представлено 62 танцевальных номера, лучшие из которых стали лауреатами и дипломантами I, II и III степени.
«Радость детства, музыки и танца!» - так можно охарактеризовать состоявшийся 4 апреля в стенах кинотеатра «Курортный» гала-концерт фестиваля. Улыбки гостей, радость в глазах педагогов и участников, поддержка зрителей, красивое оформление сцены и яркие номера – все это создало праздничную атмосферу и положительные эмоции у зрителей и участников фестиваля.

«Берега» - 2017

Ежегодный  районный танцевальный фестиваль «Берега»  проходит  в рамках проекта «Фестивальный круг» ДДТ «На реке Сестре».
Отборочный тур Фестиваля проходил 13 апреля в школе № 545 в два этапа: дошкольники и учащиеся школ.
Всего в отборочных турах Фестиваля  приняли участие 13 учреждений (15 коллективов):
7 детских садов: № 13, 30,14,28,25,22,17;
3 школы: № 545, 556, 466;
ДДТ «На реке Сестре», академия танца «Алые паруса», студия творчества и совершенства «Форсаж*3S».
Количество участников Фестиваля – 296 детей. Из них:
117 дошкольного возраста;
179 школьников.
Конкурсные номера оценивала комиссия, в состав которой вошли специалисты танцевальных направлений: современная хореография, художественная гимнастика, народный танец. По результатам тура, победители приглашены на Гала – концерт, который состоялся в Большом зале к/т «Курортный» 19 апреля 2017.
Открыл Гала – концерт сольный номер Дорджи Болдырева – члена жюри отборочного тура Фестиваля, художественного руководителя народного ансамбля «Айс», солиста ансамбля «Эргырон».
Свои номера представили лауреаты конкурса и коллективы отмеченные членами жюри.
В завершении Фестиваля представители администрации Курортного района наградили всех участников и победителей дипломами, кубками и благодарственными письмами.