Вокально - хоровой фестиваль «Голоса детства»

«Голоса детства».

«Голоса детства»30 января состоялся гала-концерт районного конкурса-фестиваля «Голоса детства». В этом году фестиваль объединил коллективы академического, народного и эстрадного направлений. Всего участвовало 464 человека.
Гала-концерт был посвящен памятной дате 75-й годовщине «Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Сложная для восприятия тема была преподнесена с помощью особенного героя – кошки Муси – хранительницы Петербурга, которая через видео-зарисовки показала зрителям историю и блокадного и мирного Петербурга. А музыкальные композиции, исполненные детьми, стали настоящим украшением этой исторической ретроспективы.
И дети, и взрослые, присутствовавшие в зале, увлеченно следили за развернувшимся сюжетом.
В конце мероприятия участникам конкурса были вручены дипломы и памятные кубки, которыми были отмечены лучшие конкурсанты.

«Голоса детства»

«Голоса детства»18 января состоялся отборочный тур районного вокально-хорового фестиваля «Голоса детства». В этом году в нем приняли участие не только академические, но также эстрадные и народные ансамбли и солисты.
Дом творчества распахнул свои двери для музыкантов для разных направлений и самых разных возрастов. Среди участников дети и подростки от 4 до 18 лет.
Программа отборочного тура получилась насыщенной и разнообразной, а юные артисты старались показать себя во всей красе. Впереди отборочный тур академического направления и красочный гала-концерт, посвященный 75-летию памятной даты «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».