Фестиваль - конкурс хореографических коллективов «Берега»

«Берега» - 2019

«Берега» - 201917 апреля 2019г кинотеатр «Курортный» принял в своих стенах воспитанников танцевальных коллективов детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и культуры, их родителей и поклонников. В этот день на большой сцене кинотеатра прошел заключительный гала-концерт хореографических коллективов районного фестиваля «Берега».
Фестиваль проходил в два этапа в разных возрастных категориях. Лучшие номера представляли свой коллектив на гала-концерте, который был посвящен празднованию Дня Земли.
Смешная и загадочная белка Скрэт, из мультфильма «Ледниковый период», помогала вращать Землю, переходя от номера к номеру в поисках своего ореха, доставляя восхищение детям и радость всем гостям фестиваля.
На отборочных турах профессиональными членами жюри было просмотрено 70 хореографических номеров в различных категориях: классический, народный танец, современная и эстрадная хореография, спортивные танцы. Всего участвовало 27 учреждений образования и культуры Курортного района.
Лауреатами первой степени районного фестиваля «Берега-2019» стали:
- ГБДО №25 детский сад «Умка»
- ГБДО №23 детский сад
- Танцевальная студия «Лица», ДДТ «На реке Сестре»
- Академия танца «Алые паруса» школа №545
- Студия творчества и совершенства «Форсаж*3S»
- ПМЦ «Восход», Клуб акробатического рок-н-ролла «AURUM»
- Студия современного танца «DREAM TEAM», ДДТ «На реке Сестре»
- Хореографический коллектив «Вираж» ДК и Т Курортного района филиал поселка Песочный
- Ломакина Полина танцевальный номер «Freestyle»
Всем коллективы были награждены дипломами участников и сладкими подарками.