1 сентября в стенах Дома детского творчества «На реке Сестре» встретились все педагогические работники на творческом педсовете, посвященном вопросам воспитания. В ходе педсовета был рассмотрен Федеральный закон от 31.07.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», а также основные направления развития дополнительного образования.

Особое внимание было уделено итогам организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий и вопросам организации работы в период сохраняющейся опасности распространения короновирусной инфекции в 2020-2021 учебном году.

Во второй части педсовета коллектив работал над поиском новых воспитательных возможностей с учётом новых изменений в законе, содержания реализуемой учреждением программы развития, приоритетных направлений государственной политики в сфере образования.

По окончании педсовета каждая группа представила собственный проект «Дома творчества будущего, учителя и ученика будущего» и предложила новые направления в работе Дома творчества.

Желаем всем участникам образовательного процесса продуктивной работы и успешного взаимодействия в новом учебном году!