В период с 28 августа по 18 сентября 2020 года прошла Всероссийская Акция «Внимание — дети!», в которой приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений Курортного района.

В рамках проводимых профилактических мероприятий в образовательных учреждениях были проведены тематические викторины, классные часы и беседы для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах и ЖД транспорте, инструктажи. Педагоги подготовили и провели  интегрированные уроки, посвященные Правилам дорожного движения, конкурс рисунков «Не шали на дорогах». Совместно с ОГИБДД Курортного района проведена игровая программа «Красный. Желтый. Зеленый», в которой приняла участие родительская общественность «Родительский патруль».

В детских садах дети проигрывали различные ситуации, в которые могли бы попасть в реальной жизни. В играх и беседах закреплялись знания детей о сигналах светофора, правилах пешехода и поведения на улице. Ребята с удовольствием принимали участие в различных видах деятельности, а красочные костюмы поднимали им настроение и увеличивали интерес к Правилам дорожного движения.

Также были проведены родительские собрания, в том числе в дистанционном формате, посвященные началу учебного года, на которых особое внимание было уделено вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.