3 октября 2020 года обучающиеся объединений «Юный эколог» и «Станция юных туристов» Дома детского творчества «На реке Сестре», приняли участие в экологической акции : «Чистый город, чистый берег». Целью акции послужили пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине, нашему родному Сестрорецку!   Убрали мусор с берега реки Сестры, а также взяли пробы воды в реке Сестре на разных ее участках! 

Обучающиеся Дома детского творчества «На реке Сестре» являются активными участниками экологический акций: в сентябре  сажали сосны, под руководством лесничего, укрепляли посадками склон! В рамках акции узнали  много интересного о работе  лесничего, а также о том,  как правильно сажать деревья. 

Экологические акции направлены на формирование активной жизненной позиции, помогают убедить ребёнка в том, что от каждого человека, в том числе и от него зависит состояние окружающей нас среды. И даже маленький человек способен изменить в лучшую сторону свое окружение.