16-11-201816 ноября 2018 года в Кинотеатре «Курортный» традиционно состоялся праздничный концерт «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный Международному Дню толерантности. В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, социальных слоёв, поэтому важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Об этом учащимся образовательных учреждений Курортного района хотели рассказать организаторы.
В концерте приняли участие творческие коллективы ДДТ «На реке Сестре»: детская танцевальная студия «Лица» (руководитель - Вензелева Елизавета Александровна), музыкально-хоровая студия «Солнышко» (руководители – Романькова Галина Михайловна и Сыч Ольга Алексеевна), вокально-музыкальная студия «Музыкальная карусель (руководитель – Мелехова Елена Витальевна).
Удовольствие получили все - и зрители, и участники. А сближение - это уже первый шаг к терпимости и толерантности любого человека.