Доброта и вежливость… Как же всё-таки тесно связаны эти понятия. Они очень важны для человека. Доброта – это светлое чувство. Оно несёт людям радость, поднимает настроение. Это желание делать хорошее не потому, что так нужно, принято, заставляют, а потому что так хочется, так «велит сердце и душа». Но для того, чтобы совершать добрые дела, красивые поступки недостаточно быть только добрым, нужно быть еще и вежливым.

В конце сентября в школах Курортного района для учеников 1-4 классов прошла интерактивная игровая программа «Лотерея вежливости», которую подготовили педагоги Дома детского дома творчества «На реке Сестре». Ребята отвечали на такие важные вопросы как «Что же такое доброта и чем отличается от вежливости?». Приводили примеры вежливых поступков, разыгрывали ситуации, которые происходят каждый день, например, показывали, как вежливый человек разговаривает по телефону или как вежливый ученик извиняется за вынужденное опоздание. 

Игровая программа прошла весело и увлекательно. Самое важное, что все участники  убедились - каждый может быть добрым, культурным, уважительным к другим людям. Ведь чем больше в жизни будет вежливости и добра, тем наша жизнь станет лучше и красивее!