23-11-2018В минувшую пятницу 23 ноября состоялся финал конкурса допризывной молодежи «А ну-ка, парни!». Девять участников должны были проявить себя в различных испытаниях, требующих немалой физической и интеллектуальной подготовки. Одним из сложнейших испытаний для ребят стал конкурс – «Сборка-разборка автомата». Лучшим в этом конкурсе оказался Андрей Матвеев, учащийся зеленогорского лицея №445. Каждый участник смог творчески проявить себя в конкурсе «В лесу прифронтовом…», а главные патриотические мысли и чувства выразить в подготовленной заранее «Визитной карточке».

За время подготовки к финальным испытаниям ребята сдружились между собой, научились держаться перед публикой, стали более открытыми и артистичными. Работая в команде и сталкиваясь с подчас физически и эмоционально непростыми заданиями, многие из них стали осознанней и старше. При подготовке визитки ребятам пришлось серьезно задуматься над вопросами патриотичности.

Каждого из участников жюри отметило особыми номинациями:

• победитель в номинации «Самый творческий» - Александр Говако;
  • победитель в номинации «Самый романтичный» - Никита Мельник;
  • победитель в номинации «Самый артистичный» - Андрей Матвеев;
  • победитель в номинации «Самый галантный» - Артем Васильев;
  • победитель в номинации «Самый музыкальный» - Денис Федюнин;
  • победитель в номинации «Самый харизматичный» - Алексей Румянцев.

Однако по результатам оценок жюри четверо ребят получили призовые дипломы:

• диплом I степени получил Гавриил Ансимов (гимназия № 433);
  • диплом II степени получил Александр Говако (школа № 324);
  • диплом II степени получил Никита Безкишкий (школа № 545)
  • диплом III степени получил Дмитрий Дворников (школа № 435).

Все конкурсные испытания были объединены единой режиссерской идеей и каждый конкурсант в этот вечер стал актером театрального представления по мотивам кинофильма «Мы из будущего». Противостояние конкурсантов-соперников на этот раз переросло в работу слаженной команды, где отдельная личность становилась частью целого.
Мы желаем ребятам не терять того духа достойного и благородного соперничества, которому они смогли научиться, проходя конкурсные испытания.

Май 2019