09 октября в школах Курортного района прошла игра  по Правилам дорожного движения «Полицейская академия», в которой приняли участие ребята 5-7 классов. 

По легенде участники готовятся к поступлению в «Полицейскую академию». Для поступления ребятам, как будущим полицейским, нужно проверить свои способности: логику мышления и память, а также знания  Правил дорожного движения.

Команды участников сдавали теоретический экзамен, который состоял из 4-х заданий: «Знатоки ПДД», «Загадочная история», «Угадай профессию», «Найди отличия». 

Будущие полицейские отвечали на вопросы из видеосюжетов по Правилам дорожного движения, расследовали  запутанную детективную  историю с нарушителем, по профессиограмме определяли зашифрованную профессию и выполняли задание на внимательность.

Все участники остались довольны как форматом игры, так и нестандартными задачами, которые с одной стороны, позволяют развить интерес к изучению Правил  дорожного движения, а с  другой стороны – провести время в школе увлекательно, азартно и познавательно.