20 октября 2020 года в ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре» состоялся дистанционный Семинар для участников районного учебного методического объединения изобразительного и декоративно-прикладного творчества: «Методическое, технологическое и дидактическое сопровождение реализации дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности». 

Традиционно, участниками семинара становятся педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели образовательных учреждений района, заинтересованные в развитии изобразительной и декоративно-прикладной деятельности. Подготовка к конкурсам и мероприятиям,  где предоставляется возможность продемонстрировать не только детские работы, но и свои умения, актуальные вопросы практической деятельности, совместные проекты, все это обсуждались на учебном методическом объединении. 

В практической части семинара был представлен опыт по созданию элементов одежды и декора из природных материалов и цветов в технике «Флористика». 

В завершении семинара участники посетили виртуальную экскурсию, организованную Библиотекой поселка Комарово «Флористика без правил».

румо