28.10.2020 года состоялся дистанционный семинар педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в ОУ Курортного района Санкт-Петербурга. 

В рамках семинара с нами поделись опытом  работы в период дистанционного обучения наши коллеги дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга. 

Коллеги рассказали о  том, как была организована работа с использованием электронного обучения и дистанционных технологий в образовательном процессе. Какие были применены ресурсы для реализации цикла онлайн-занятий. Как были подведены итоги при помощи  онлайн-платформ  (YouTube, Quizizz).

Также на семинаре был представлен совместный проект реализации мероприятий по профилактике ДДТТ в рамках летней оздоровительной кампании ДДТ «На реке Сестре» и ОГИБДД по Курортному району с применением дистанционных технологий, таких как использование онлайн-сервиса Google Форма и приложения – InShot.

В завершении семинара была представлена практика применения интерактивных приложений  при реализации  программы ЮИД. Программа LearningApps — конструктор интерактивных упражнений.

Опыт и знания, которыми делились участники семинара, был очень актуален и будет востребован при организации дистанционного обучения.

Презентация 2