30.10.2020  обучающиеся и педагоги  ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга  «На реке Сестре» приняли участие сразу в двух экологических  акциях: «Кормушка» и «Посади дерево»! Акции были организованы совместно с нашим лесничеством. 

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и учат нас заботиться о птицах, испытывать радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели в зимний период. И особенно важно сегодня вовлекать в природоохранную деятельность детей и на собственном примере показывать, что делать добрые дела не только очень приятно, но и полезно!

Экологические акции направлены на формирование активной жизненной позиции, помогают убедить ребёнка в том, что от каждого человека, в том числе и от него, зависит состояние окружающей среды. И даже маленький человек способен изменить в лучшую или худшую сторону мир вокруг себя.

 

Ребята объединения: «Юный эколог»  дают всем рекомендации по подкормке птиц: 

  • Если начал подкармливать птиц, следи за тем, чтобы каждый день в кормушке был корм!
  • Кормушка должна быть удобна и безопасна для птиц (плотное крепление, никаких острых краёв)!

Повесь кормушку так, чтобы туда могли попасть мелкие и ловкие птицы, но ни как не голуби и вороны (для которых корма достаточно и на улице)!