25.11.2020 года состоялся дистанционный семинар педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в ОУ Курортного района Санкт-Петербурга.

       В рамках семинара коллега ГБОУ НОШ № 611 поделилась опытом работы «Родительского патруля» как формы взаимодействия семьи и школы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

       О формировании у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах через деятельность отряда ЮИД «СТОП» рассказала коллега ГБОУ СОШ № 435.

    В завершении семинара коллега  ГБОУ лицей № 445 поделилась полезной информацией об организации работы отряда ЮИД  через театрализованные представления, соревнования, проведение викторин, изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д.

     Юные инспекторы движения – это не только надежные помощники в деле изучения дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, но и отличный способ организации досуга школьников, который помогает им выработать активную жизненную позицию.

1423