Праздник Коляды26 декабря в рамках добровольческого проекта «Добрый луч солнца» отряда «Федерация Добрых Дел» в школе № 656 Курортного района ребята провели праздник Коляды.
Коляда — славянское народное название рождественского Сочельника. Автором театрализованной программы является Сидоренко Екатерина, лидер направления «Гражданская активность» РДШ.
В ходе театрализованной программы учащиеся начальных классов познакомились с традиционными героями - ряжеными и Солохой, помогли найти веселую компанию озорной хулиганке, спешившей испортить праздничное настроение, и поиграли в игры, посвященные этому празднику. В процессе мероприятия к героям присоединился Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили ребят с наступающим Новым годом и подарили подарки.