15.12.2020 года в ДДТ «На реке Сестре» прошел семинар-практикум «Опыт реализации образовательных, социальных, выставочных, творческих проектов». 

Проектная деятельность является формой развития научного, культурного и личностного развития каждого обучающегося. Особенно ярко это проявляется в проектах, реализуемых педагогами дополнительного образования на занятиях по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Участники семинара смогли познакомиться с интересными проектами, созданными на занятиях изобразительной и декоративно-прикладной деятельностью. На семинаре были представлены работы по созданию мультфильмов, разработке эскизов одежды и предметов быта, проекты социального характера.

Педагоги дополнительного образования поделились своим творческим и педагогическим опытом организации занятий, на которых обучающиеся становятся единым творческим коллективом и вместе выполняют одну работу, поделились своими авторскими методиками и педагогическими находками в практике реализации проектов.