В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных зимних каникул на территории Курортного района прошла  традиционная акция «Внимание – дети!».

В рамках акции во всех школах были проведены тематические беседы, классные часы, уроки о безопасности на дорогах и ЖД транспорте. Прошли радиоминутки «Внимание! Зима!», «Безопасные каникулы». Особое внимание было уделено необходимости применения всеми участниками дорожного движения световозвращателей. Ребята на уроках изготавливали памятки, в которых указывали основные опасности, подстерегающие каждого на зимней дороге, и размещали в уголках безопасности своего класса. 

На  родительских собраниях, которые проходили в дистанционном формате был продемонстрирован видеофильм «Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности», в котором особое  внимание родителей-водителей акцентировали на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, проявление осторожности при проезде территорий дворов, школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть; на соблюдение родителями правил перевозки детей.

На сайтах, стендах образовательных учреждений размещены методические рекомендации, памятки для детей и родителей о безопасности дорожного движения.