В конце января состоялось дистанционное совещание педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в ОУ Курортного района Санкт-Петербурга.

Одним из инновационных факторов развития в  дополнительном образовании является конкурсное движение, в том числе и по направлению профилактики правонарушений дорожного движения.

Конкурсное движение как инновационный фактор развития в образовании направлен на формирование разносторонней и полноценной личности  ребенка, развитие его творческих способностей, повышение профессионального уровня и личностных качеств педагога.

В рамках совещания были определены цели и задачи развития конкурсного движения по БДД среди обучающихся ОУ Курортного района. Пришли к мнению о необходимости совершенствования форм и методов работы по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения среди детей, педагогов и родителей.

Обсудили участие отрядов ЮИД в районных профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения на дорогах у детей и подростков на ближайший период.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД рассказала об обстановке дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних детей Курортного района за 12 месяцев 2020 года.

Подводя итоги совещания, все участники пришли к единому мнению, что участие в конкурсном движении позволяет не только проявлять себя ученикам и педагогам, развивать свои таланты, но и способствует профилактике правонарушений безопасного поведения на дорогах всех его участников не зависимо от возраста.