В целях реализации стратегии развития образования и поддержки творческого потенциала педагогов изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства ДДТ «На реке Сестре» проводит районные мероприятия с использованием социокультурного пространства. Одной из форм наших мероприятий является посещение культурных объектов нашего города для ознакомления и обмена опытом по работе с детьми разных возрастов.

16 марта 2021 года в ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре» состоялся семинар «Использование социокультурного пространства для поддержки творческого потенциала педагога». Семинар был посвящен знакомству педагогов образовательных учреждений Курортного района с работой НМО «Школьный центр» Государственный Эрмитаж и прошел в дистанционном формате. Участниками семинара стали педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели образовательных учреждений района, методисты НМО «Школьный центр» и другие специалисты, заинтересованные в развитии изобразительного и декоративно-прикладного искусства и расширения социального взаимодействия. 

На семинаре были освещены вопросы основных направлений работы с детьми Научно-методического отдела «Школьный центр» Государственный Эрмитаж и работа с детьми младшего школьного возраста на экспозициях Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа. Участники семинара смогли познакомиться с опытом коллег, наметить точки соприкосновения по интересующим вопросам и построить планы дальнейшего взаимодействия.