В рамках реализации годового плана работы 30 марта 2021года в Доме детского творчества прошел педагогический совет, на котором были рассмотрены вопросы модернизации воспитания в образовании.

Открыла мероприятие директор Куканова М.В. с темой педагогического совета: «Современные ориентиры воспитательной работы в воспитании юных петербуржцев». В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: «Концепция по воспитанию юных петербуржцев», организационно-методические и управленческие аспекты разработки и реализации программ воспитания в новых условиях, вопросы модернизации воспитательной деятельности в рамках учреждения. В выступлении по теме: «Медиаканал как средство реализации программы воспитания» - был представлен опыт работы коллектива по организации воспитательного пространства, использованию инновационных технологий в образовании, через демонстрацию модуля программы воспитания «Школьные медиа». 

Опыт работы по данной теме наш коллектив успешно представил на семинаре, в рамках мероприятий ПМОФ-2021, и получил положительные отзывы от педагогической общественности. В заключительном выступлении директор Куканова М.В. поблагодарила коллектив за успешное представление опыта учреждения на мероприятиях различного уровня и выразила слова благодарности в адрес победителя районного этапа всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», педагога дополнительного образования Воробьева Юрия Борисовича, вручив ему благодарность. 
Воробьев Ю.Б. достойно представил наш район и наше учреждение на городском этапе конкурса с презентацией опыта работы по своему творческому объединению художественной направленности «Этюд» и вошел в 15 лучших конкурсантов города. 

Очень гордимся нашим педагогом! Желаем Юрию Борисовичу дальнейших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед! Итогом всего мероприятия стала хорошая традиция педагогического коллектива - награждение педагогов с юбилейными датами со дня рождения. Педагогический совет прошёл на должном организационном и содержательном уровне при высокой активности педагогического коллектива. Все участники мероприятия отметили значимость обсуждаемой проблемы и эффективность проведения мероприятия. Программа Педагогического совета выполнена полностью. 

Желаем всем сотрудникам ДДТ «На реке Сестре» сил, энергии и новых творческих успехов.

IMG 1065

IMG 1069