Вот и начался новый учебный год! Школы распахнули свои двери для учеников.

3 сентября, в путь отправился учебный трамвай Дома детского творчества «На реке Сестре». Маршрут трамвая будет проходит по станциям «Творческая», «Спортивная», «Театральная», «Музыкальная» и первая остановка «Игровая».

Для первоклассников была проведена игра «Безопасный путь в школу». Ребят встречал Кондуктор и Вагоновожатый  учебного трамвая, неожиданно в трамвай вскочил заяц, у которого, конечно, не было билета, но он так хотел поздравить всех с началом учебного года, что согласился выучить правила дорожного движения и вместе  с ребятами пройти по игровым станциям: «Дорожные ситуации», «Дорожные знаки», «Грузовая» и «Гонки на самокатах».

Несмотря на пасмурную погоду, день получился веселым и ярким. Все ребята в подарок получили симпатичный световозвращатель, каждый мог сфотографироваться в окне трамвая с нашим Зайцем.

Но на этом программа для первоклассников не закончилась, учебный трамвай отправился на экскурсию в ДДТ «На реке Сестре» и учащиеся побывали на мастер-классах «Хоровое пение» и «Путешествие в театр кукол».

Поздравляем всех с новым учебным годом! Счастливого пути!