На страже здоровья8 октября 2019 года в ДДТ «На реке Сестре», в рамках РУМО педагогов ИЗО и ДПИ, были подведены итоги районной выставки-конкурса «На страже здоровья жителей Курортного района», посвященного 45-летию центра реабилитации СПб ГБУЗ «Городская больница № 40».

В июне 2019 года, представитель больницы №40 Ольга Николаевна Аракилян,  обратилась к нам с предложением провести выставку-конкурс детских работ на медицинскую тематику.  Выставка планировалась в рамках  научно-практической конференции «Современный многопрофильный стационар: от ургентной медицины к высокотехнологичной реабилитации».

Лето, каникулы, ребята и педагоги отдыхают, но положение об условиях конкурса «На страже здоровья жителей Курортного района» получили все образовательные учреждения района. Результат превзошел все ожидания, работ было очень много и очень разных: рисунки, аппликации, работы в технике пластилинография, текстильные куклы-врачи и поделки из бумаги.

К началу работы конференции, 11 сентября 2019 года, выставка в кинотеатре «Курортный» была оформлена. Победителей определяли участники конференции путём голосования. Ценные подарки получили ребята, занявшие призовые места. Специальными призами были отмечены работы воспитанников «Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии № 3» пос. Ушково.

Но на этом наше сотрудничество не заканчивается. По предложению заместителя главного врача городской больницы, Дмитрия Александровича Вологжанина, выставка детских работ будет размещена в детской поликлинике Курортного района.

Октябрь 2019