Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах. 

19 ноября в преддверии этого дня Дом детского творчества «На реке Сестре»  организовал акцию «День памяти жертв ДТП».  В Акции приняли участие  школьники, представители отрядов ЮИД Курортного района и воспитанники детского сада № 25 «Умка», представитель  Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга по работе с органами государственной власти Ваймер А.А., заместитель главы муниципального  образования города Сестрорецка Матвеев В.В.  и   депутат Козырев Ю.Ю., а также начальник ОГИБДД ОМВД России по Курортному району г. Санкт-Петербурга подполковник полиции Копусов В.М. и сотрудники ОГИБДД Курортного района. 

Ученики школ с большим интересом приняли участие в этой акции. Ребята подготовили тематические плакаты и вышли на Вокзальную площадь г. Сестрорецка, где водителям вручали бумажных ангелов, памятки и письма. В них дети напоминали о ценности жизни и важности соблюдения Правил дорожного движения. Все водители благодарили ребят за пожелания, обещали быть ответственными и строго соблюдать установленные Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД призывают: «Сделаем всё от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем - свою жизнь!»