Турист-разведчик31 января 2020 года,  на территории ПКиО «Дубки» состоялись районные соревнования «Юный турист-разведчик», посвященные 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.  Данные соревнования представляют собой очередной тренировочный этап «Детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2020» и соревнований для младших школьников. 

На старт  вышло 10 команд 7-ми образовательных учреждений Курортного района Санкт-Петербурга. 

В ходе соревнований ребята продемонстрировали навыки движения в противогазах, метания гранаты, преодоления естественных препятствий, оказания первой медицинской помощи, сооружения укрытия от дождя и ветра, чтения азбуки Морзе, ориентирования. Проявили эрудицию в ответах на вопросы о жизни Сестрорецка в военное время.  Показали умение работать в команде, помогать друг другу, не смотря на сложные погодные условия.  Всего, от старта до финиша, участники соревнований состязались на 10-ти этапах, разбросанных по всей территории парка. 

Как и на «Золотой осени», значительная часть этапов была организована нашими помощниками из объединения ДДТ «На реке Сестре» «Юные инструктора туризма» и активистами районного штаба РДШ.  Спасибо им большое!

Также очень хочется поблагодарить администрацию ПКиО «Дубки» за готовность к сотрудничеству и оказание всевозможной помощи организаторам соревнований. 

Поздравляем победителей и призеров соревнований:

Возрастная группа 7-10 лет

I место – ГБОУ СОШ №435 

(Руководители: Литвинов Антон Андреевич, Штиф Екатерина Владимировна)

II место – ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре» 

(Руководители:  Матреничев Вячеслав Анатольевич, Яговкина Ирина Игоревна)

III место - ГБОУ СОШ №545 (Руководитель – Бублик Наталья Александровна)

Возрастная группа 11-12 лет

I место – ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре» (Руководитель - Матреничев Вячеслав Анатольевич)

II место - ГБОУ СОШ №556 (Руководитель - Ванжин Андрей Вячеславович)

III место - ГБОУ СОШ №435 

(Руководители: Литвинов Антон Андреевич, Алфеева Марина Васильевна)

Возрастная группа 13-14 лет

I место - ГБОУ СОШ №435 

(Руководители: Литвинов Антон Андреевич, Афанасьева Анна Владимировна)

II место - ГБОУ СОШ №450 (Руководитель - Денисов Евгений Александрович)

III место - ГБОУ СОШ №442 (Руководитель – Зарецкий Никита Алексеевич)

Возрастная группа 15-17 лет

I место – ГБОУ лицей №445 

(Руководители: Сапелкина Галина Дмитриевна, Шмырева Анна Николаевна)

ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ