picВ 1946 году, когда эвакуированное население Сестрорецка стало возвращаться в родной город, для ребят гостеприимно распахнул свои двери Сестрорецкий Дом пионеров и школьников.

Открывшиеся в Доме пионеров кружки  – драматический, акробатический, судомодельный, авиамодельный, хоровой, кружок рукоделия, рисования, цирковая студия – стали настоящим подарком для подрастающего поколения. 

Дети посещали Дом пионеров с огромным желанием и удовольствием.

В 1991 г. Дом пионеров переименован в Дом детского и юношеского творчества «На реке Сестре», а с 2008 года – в Дом детского творчества «На реке Сестре».

В 2016 году Дому творчества «На реке Сестре» исполнилось 70 лет. За эти годы в стенах нашего Дома творчества нашли свои увлечения несколько поколений юных сестроречан. Для многих ребят, эти детские увлечения стали их призванием и профессией.

Сегодня мы стараемся сохранять наши традиции, совмещать в нашей работе накопленный опыт и инновационные образовательные технологии, делать все, чтобы нашим воспитанникам было интересно и уютно в Доме детского творчества «На реке Сестре».