Великие битвы14 февраля в спортивно-концертном комплексе ПКиО «Дубки» состоялся исторический квест «Великие битвы»,  посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором квеста выступил Дом детского творчества «На реке Сестре», районный актив «Российского движения школьников» и Совет школьников Курортного района Санкт-Петербурга.

Каждая из десяти станций по содержанию соответствовала событиям 1941-1945годов. Оказание первой медицинской помощи на станции «Ржевская битва», расшифровка секретных посланий на станции «Курская битва», прохождение полосы препятствий во время прохождения этапов «Берлинская битва» и «Битва за Днепр», проверка командного духа на станциях «Битва за Кавказ» и «Московская битва», соотношение дат и фотографий на станциях «Битва за Ленинград» и «Сталинградская битва», поиск координат на карте на станции «Белорусская битва», сборка и разборка автомата Калашникова во время этапа «Битва за Севастополь» - увлекли ребят в историю тех крупных сражений, где Советской армии удалось одержать Победу над фашизмом.