Карта для эксперта

Направленности

Подразделение

Мультимедийная экспозиция-выставка «Исторический парк «Россия – Моя история»

010120170021

«Безопасное колесо- 2017»

С 27 по 29 сентября 2017г. на базе ДООЛ «Солнечный» ГБОУ «Балтийский берег» состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2017". Воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование у обучающихся культуры здорового, безопасного образа жизни – основные цели и задачи Конкурса.
В соревновании участвовали команды из 18 административных районов Санкт-Петербурга.
Курортный район представляла команда из ГБОУ СОШ № 556, победитель районного этапа Конкурса. В составе команды участвовали учащиеся 5-го класса: Дулов Степан, Клемешов Лукьян, Голубева Мария, Ходос Виктория. Целый год ребята готовились к региональному этапу Конкурса и прошли серьезный этап подготовки под руководством замечательного педагога Обуховой Марины Анатольевны.
В подготовке команды к соревнованиям принимали участие РОЦ по ПДДТТ ДДТ «На реке Сестре» и ОГИБДД Курортного района.
В ходе соревнований ребята показали свои теоретические знания и практические навыки на шести станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок»», «Фигурное вождение велосипеда», «ОБЖ», творческое выступление на тему "Безопасный город - безопасное будущее», приуроченное к Году экологии.
По итогам Конкурса в личном зачёте победителями стали: Ходос Виктория – 1 место на станции «Фигурное вождение велосипеда», Клемешов Лукьян- 1 место на станции «Знатоки ПДД» и станции «Автогородок».
В общекомандном зачёте ребята заняли 1-е место на станции «Фигурное вождение велосипеда» и 2–е место на станциях «Знатоки ПДД» и творческом выступлении.
По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2017» команда Курортного района заняла почётное 2-е место, уступив лидерам соревнований всего 4 балла.
От всей души хочется поздравить ребят и руководителя команды с такой нелёгкой и важной для нашего района победой! Пожелать им дальнейших успехов и гордо нести звание ЮИДовцев!

Выставочная деятельность

РОЦ по ПДДТТ и БДД

Совет школьников Курортного района СПб

Книга добрых дел