Домашними кинотеатрами называют многофункциональные комплексы, предназначенные для передачи на монитор изображений. Также в системы входят колонки, звуковые приспособления и другая аппаратура. Приобретение таких устройств, как домашние кинотеатры, позволяет оснастить помещение целым полноценным развлекательным комплексом.

Нюансы выбора

Самой важной характеристикой подобных устройств является акустика. Она отвечает за полное погружение зрителей в мир видео. При этом создается ощущение реальности происходящего. Выбирать акустику следует в соответствии с нижеприведенными параметрами:

• Мощность. Эту характеристику следует учитывать исходя из размеров помещения. Для комнаты, площадь которой составляет 20 квадратных метров, вполне достаточно параметра в семьдесят ватт. Если размер пространства превышает 30 кв.м, подбираются модели в 150 Вт и выше.
  • Частотный диапазон. Следует принимать во внимание, что человеческое ухо слышит максимум 20000 Гц, а минимум – 20 Гц. Если у системы имеется сабвуфер, то на второе значение внимания не обращают.
  • Чувствительность. Измеряется в децибелах. Колонки с высокой характеристикой производят более громкие звуки до 102 Дб. Указанные приспособления бывают для размещения на полу или под потолком. Первые варианты имеют более значительные габариты. Они обеспечивают мощные и сильные басы. Потолочные хорошо впишутся в маленькие пространства.

Вышеприведенные параметры помогут вам выбрать качественный домашний кинотеатр вне зависимости от конструктивных особенностей помещения.