Карта для эксперта

Направленности

Подразделение

«Я люблю Курортный район»

27 сентября в ДДТ «На реке Сестре» Совет школьников Курортного района организовал информационно-познавательный квест «Я люблю Курортный район». Ребята из 433, 466, 545, 450, 541, 324 и 435 школ с легкостью и большим интересом прошли семь станции, посвященных науке, военному делу, литературе, спорту, истории, географии и искусству Курортного района.
Участники почуствовали себя настоящими знатоками своего района, узнали много новых и интересных фактов, проявили накопленные знания. Дружные команды школ прекрасно справились со всеми заданиями квеста.
После прохождения станций участники собрали карту района и сочинили проект под названием «Курортный район через сто лет». Защищая свои проекты, ребята рассказали, что хотят видеть район: чистым, красивым, современным и развивающимся.
В конце программы командам вручили дипломы участников и победителей. Третье место заняла команда гимназии №433, второе место заняла команда школы №435, победителем квеста стала команда школы №545.
После активной деятельности на воздухе, ребята были рады пирогам от Муниципального Совета города Сестрорецк.
Большую благодарность организаторы квеста ДДТ «На реке Сестре» выражают Козыреву Юрию Юрьевичу, за активную поддержку учащихся Курортного района.

Собрание Совета школьников Курортного района

6 декабря в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло первое организационное собрание Совета школьников Курортного района в новом составе. В нем приняли участие представители школьного актива 442, 556, 324, 435, 541, 466, 545 школ и 433 гимназии.
Романенков Иван, председатель Совета школьников Курортного района выступил с предложениями по работе Совета.
На собрании были рассмотрены нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность органов ученического самоуправления и РДШ, сходства и различия деятельности объединений, план работы на декабрь 2017 года. Также единогласным решением было принято проводить организационные собрания Совета школьников Курортного района каждую вторую среду месяца.
После обсуждения ребята поиграли в игру на командообразование, которая сплотила их и помогла найти пути решения проблем по организации совместных мероприятий.

«Школа актива»

«Школа актива»23 октября прошло организационное собрание Совета школьников Курортного района Санкт-Петербурга. На мероприятии выступили: представитель Совета старшеклассников Курортного района Романенков И. с рассказом о поездке в ДОЛ «Молодёжный» и председатель общественного молодёжного совета Адмиралтейского района Матюшков С., который рассказал о волонтёрском движении.
От Романенкова И. и Матюшкова С. ребята узнали, как правильно писать добровольческие проекты, также поделились опытом поездок в детские лагеря, научились составлять предвыборную программу для участия в Выборочной конференции в Совет старшеклассников Курортного района.

Пост – релиз о проведении организационного собрания кураторов ученического самоуправления и актива Совета школьников Курортного района Санкт-Петербурга

В условиях динамично развивающегося общества и жесткой профессиональной конкуренции, необходимо на ранних этапах социализации учащихся, предложить инструменты для самореализации и самоопределения личности. В школе одним из таких инструментов является ученическое самоуправление, позволяющее комплексно раскрывать как творческие, так и организационно-лидерские способности.
В ДДТ «На реке Сестре» сформирован координирующий центр, который является основным связующим звеном деятельности по поддержке и развитию детских социальных инициатив Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и органов ученического самоуправления в школах и Совета школьников Курортного района Санкт-Петербурга.
6 сентября в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло организационное собрание кураторов ученического самоуправления и актива Совета Школьников Курортного района Санкт-Петербурга. На собрании были рассмотрены нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность органов ученического самоуправления и РДШ, сходства и различия деятельности объединений, порядок формирования органов самоуправления, план работы на 2017-2018 учебный год.

Для формирования постоянно действующего актива ученического самоуправления района, в школах пройдут выборные конференции учащихся, на которых определятся лидеры самоуправления и руководители следующих направлений:

• личностное развитие;
  • гражданская активность;
  • военно-патриотическое направление;
  • информационно-медийное направление.

Председатели школьных органов ученического самоуправления войдут в состав районного Совета школьников.
Объединение усилий и общая координация действий школьных советов самоуправления позволит создать благоприятную среду для формирования социально активной и конкурентноспособной молодежи.

«Природное наследие России»

Выставочная деятельность

РОЦ по ПДДТТ и БДД

Совет школьников Курортного района СПб