Карта для эксперта

Направленности

Подразделение

Мультимедийная экспозиция-выставка «Исторический парк «Россия – Моя история»

010120170021

«Я люблю Курортный район»

27 сентября в ДДТ «На реке Сестре» Совет школьников Курортного района организовал информационно-познавательный квест «Я люблю Курортный район». Ребята из 433, 466, 545, 450, 541, 324 и 435 школ с легкостью и большим интересом прошли семь станции, посвященных науке, военному делу, литературе, спорту, истории, географии и искусству Курортного района.
Участники почуствовали себя настоящими знатоками своего района, узнали много новых и интересных фактов, проявили накопленные знания. Дружные команды школ прекрасно справились со всеми заданиями квеста.
После прохождения станций участники собрали карту района и сочинили проект под названием «Курортный район через сто лет». Защищая свои проекты, ребята рассказали, что хотят видеть район: чистым, красивым, современным и развивающимся.
В конце программы командам вручили дипломы участников и победителей. Третье место заняла команда гимназии №433, второе место заняла команда школы №435, победителем квеста стала команда школы №545.
После активной деятельности на воздухе, ребята были рады пирогам от Муниципального Совета города Сестрорецк.
Большую благодарность организаторы квеста ДДТ «На реке Сестре» выражают Козыреву Юрию Юрьевичу, за активную поддержку учащихся Курортного района.

Пост – релиз о проведении организационного собрания кураторов ученического самоуправления и актива Совета школьников Курортного района Санкт-Петербурга

В условиях динамично развивающегося общества и жесткой профессиональной конкуренции, необходимо на ранних этапах социализации учащихся, предложить инструменты для самореализации и самоопределения личности. В школе одним из таких инструментов является ученическое самоуправление, позволяющее комплексно раскрывать как творческие, так и организационно-лидерские способности.
В ДДТ «На реке Сестре» сформирован координирующий центр, который является основным связующим звеном деятельности по поддержке и развитию детских социальных инициатив Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и органов ученического самоуправления в школах и Совета школьников Курортного района Санкт-Петербурга.
6 сентября в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло организационное собрание кураторов ученического самоуправления и актива Совета Школьников Курортного района Санкт-Петербурга. На собрании были рассмотрены нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность органов ученического самоуправления и РДШ, сходства и различия деятельности объединений, порядок формирования органов самоуправления, план работы на 2017-2018 учебный год.

Для формирования постоянно действующего актива ученического самоуправления района, в школах пройдут выборные конференции учащихся, на которых определятся лидеры самоуправления и руководители следующих направлений:

• личностное развитие;
  • гражданская активность;
  • военно-патриотическое направление;
  • информационно-медийное направление.

Председатели школьных органов ученического самоуправления войдут в состав районного Совета школьников.
Объединение усилий и общая координация действий школьных советов самоуправления позволит создать благоприятную среду для формирования социально активной и конкурентноспособной молодежи.

К празднованию дня Победы

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Совет школьников Курортного района активно принимал участие и организовывал памятные акции и мероприятия.
4 мая 2017 года члены Совета провели районную акцию «Георгиевская ленточка» в г. Сестрорецк и п. Песочный на территории улиц: Володарского, Токарева, Приморское шоссе, Ленинградская.
Для жителей района организаторы подготовили информационные листовки с краткой историей и правилами ношения «Георгиевской ленточки». Сестроречане и жители поселка Песочный стали активными участниками акции, интересовались историей появления символа «Георгиевская ленточка». Около 1500 жителей приняли участие в а акции.
В этот же день, Советом школьников проведена акция "Письмо Ветерану".
Учащиеся Дома творчества подготовили письма-пожелания ветеранам.
5 мая на праздничном мероприятии «Никто не забыт - ни что не забыто», ребята вручили письма и поздравили с наступающим праздником участников войны и жителей блокадного Ленинграда.
9 мая члены Совета, представители 466 школы, организовали традиционное мероприятие "Вахта памяти" в поселке Песочный у памятника 910 песочинцам ушедшим на фронт.
По главной улице Сестрорецка прошел «Бессмертный полк». Члены Совета школьников Курортного района приняли участие в шествии, финалом которого стало возложение цветов на Мемориале «Сестрорецкий рубеж».

Выставочная деятельность

РОЦ по ПДДТТ и БДД

Совет школьников Курортного района СПб

Книга добрых дел