Подразделение

«Я люблю Курортный район»

27 сентября в ДДТ «На реке Сестре» Совет школьников Курортного района организовал информационно-познавательный квест «Я люблю Курортный район». Ребята из 433, 466, 545, 450, 541, 324 и 435 школ с легкостью и большим интересом прошли семь станции, посвященных науке, военному делу, литературе, спорту, истории, географии и искусству Курортного района.
Участники почуствовали себя настоящими знатоками своего района, узнали много новых и интересных фактов, проявили накопленные знания. Дружные команды школ прекрасно справились со всеми заданиями квеста.
После прохождения станций участники собрали карту района и сочинили проект под названием «Курортный район через сто лет». Защищая свои проекты, ребята рассказали, что хотят видеть район: чистым, красивым, современным и развивающимся.
В конце программы командам вручили дипломы участников и победителей. Третье место заняла команда гимназии №433, второе место заняла команда школы №435, победителем квеста стала команда школы №545.
После активной деятельности на воздухе, ребята были рады пирогам от Муниципального Совета города Сестрорецк.
Большую благодарность организаторы квеста ДДТ «На реке Сестре» выражают Козыреву Юрию Юрьевичу, за активную поддержку учащихся Курортного района.

Собрание Совета школьников Курортного района

7 февраля в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло собрание Совета школьников Курортного района, в котором приняли участие представители школ № 442, 324, 435, 541, 466, 545 и 433 гимназии.
Романенков Иван, председатель Совета школьников Курортного района сформулировал основные принципы по дальнейшей работе Совета, а именно: активация деятельности органов ученического самоуправления в школах посредством реализации проекта «Расскажи о нас в школе». Головкина Юлия Юрьевна, куратор Совета школьников и Российского движения школьников Курортного района доложила о плане мероприятий на февраль и март 2018 года.
После обсуждения плана мероприятий, педагог-организатор Лютова Ольга Владимировна торжественно вручила благодарственные письма учащимся за помощь в организации концертной программы, посвящённой Дню снятия блокады Ленинграда, которая состоялось 26 января в ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре».
По окончанию, единогласным решением было принято перенести время организационного собрания с 15:30 на 16:00 каждую вторую среду месяца

Совет школьников и РДШ в ОУ

Совет школьников и РДШ в ОУ15 декабря в ДДТ «На реке Сестре» прошло организационное собрание кураторов ученического самоуправления и Российского движения школьников в ОУ Курортного района. В собрании приняли участие представители 466, 442, 450, 545, 541 школ и 433 гимназии. С подведением итогов работы по реализации проекта «информационной форум «РДШ - путь в ногу со временем!» выступила заместитель директора по ВР Арефьева В. А.
Головкина Ю. Ю., педагог-организатор ДДТ и районный куратор направления «РДШ» представила вниманию присутствующих доклад с презентацией о результатах работы первичных организаций «РДШ» в школах в 2017 году.
По итогам встречи решено подготовить методическое пособие по организации первичного отделения «РДШ» в школах, для использования в работе организаторов и с целью повышения эффективности реализации Программы.

Собрание Совета школьников Курортного района

6 декабря в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло первое организационное собрание Совета школьников Курортного района в новом составе. В нем приняли участие представители школьного актива 442, 556, 324, 435, 541, 466, 545 школ и 433 гимназии.
Романенков Иван, председатель Совета школьников Курортного района выступил с предложениями по работе Совета.
На собрании были рассмотрены нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность органов ученического самоуправления и РДШ, сходства и различия деятельности объединений, план работы на декабрь 2017 года. Также единогласным решением было принято проводить организационные собрания Совета школьников Курортного района каждую вторую среду месяца.
После обсуждения ребята поиграли в игру на командообразование, которая сплотила их и помогла найти пути решения проблем по организации совместных мероприятий.

«Школа актива»

«Школа актива»23 октября прошло организационное собрание Совета школьников Курортного района Санкт-Петербурга. На мероприятии выступили: представитель Совета старшеклассников Курортного района Романенков И. с рассказом о поездке в ДОЛ «Молодёжный» и председатель общественного молодёжного совета Адмиралтейского района Матюшков С., который рассказал о волонтёрском движении.
От Романенкова И. и Матюшкова С. ребята узнали, как правильно писать добровольческие проекты, также поделились опытом поездок в детские лагеря, научились составлять предвыборную программу для участия в Выборочной конференции в Совет старшеклассников Курортного района.