Подразделение

Запишись к врачу

«Я люблю Курортный район»

27 сентября в ДДТ «На реке Сестре» Совет школьников Курортного района организовал информационно-познавательный квест «Я люблю Курортный район». Ребята из 433, 466, 545, 450, 541, 324 и 435 школ с легкостью и большим интересом прошли семь станции, посвященных науке, военному делу, литературе, спорту, истории, географии и искусству Курортного района.
Участники почуствовали себя настоящими знатоками своего района, узнали много новых и интересных фактов, проявили накопленные знания. Дружные команды школ прекрасно справились со всеми заданиями квеста.
После прохождения станций участники собрали карту района и сочинили проект под названием «Курортный район через сто лет». Защищая свои проекты, ребята рассказали, что хотят видеть район: чистым, красивым, современным и развивающимся.
В конце программы командам вручили дипломы участников и победителей. Третье место заняла команда гимназии №433, второе место заняла команда школы №435, победителем квеста стала команда школы №545.
После активной деятельности на воздухе, ребята были рады пирогам от Муниципального Совета города Сестрорецк.
Большую благодарность организаторы квеста ДДТ «На реке Сестре» выражают Козыреву Юрию Юрьевичу, за активную поддержку учащихся Курортного района.

Итоговое собрание Совета школьников.

15 мая в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло итоговое собрание Совета школьников Курортного района, в котором приняли участие представители школ № 435, 442, 466, 541, 324, 545.
В начале собрания, активисты провели мастер-класс по четырём направлениям Совета школьников. Обсудили итоги работы за год и поставили задачи на 2018-2019 учебный год.
Головкина Юлия Юрьевна, куратор Совета школьников и Российского движения школьников Курортного района, торжественно вручила благодарственные письма учащимся, активно проявившим себя в мероприятиях прошедшего года.

Совет школьников и РДШ

10 апреля в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло организационное собрание Совета школьников Курортного района, в котором приняли участие представители ОУ № 445, 324, 435, 541, 466, 545, 433.
Романенков Иван, председатель Совета школьников Курортного района представил учащимся план своего проекта «Расскажи о Совете!». Цель проекта: проинформировать как можно большее количество учащихся ОУ Курортного района о деятельности районного Совета школьников. На организационном собрании председатель распределили желающих по направлениям в системе Совета и обсудил будущий логотип.
По окончанию собрания, было принято разделить время организационного собрания для Совета школьников в 16.00, для активистов РДШ в 17.00.

Собрание Совета школьников Курортного района

7 февраля в театральном зале ДДТ «На реке Сестре» прошло собрание Совета школьников Курортного района, в котором приняли участие представители школ № 442, 324, 435, 541, 466, 545 и 433 гимназии.
Романенков Иван, председатель Совета школьников Курортного района сформулировал основные принципы по дальнейшей работе Совета, а именно: активация деятельности органов ученического самоуправления в школах посредством реализации проекта «Расскажи о нас в школе». Головкина Юлия Юрьевна, куратор Совета школьников и Российского движения школьников Курортного района доложила о плане мероприятий на февраль и март 2018 года.
После обсуждения плана мероприятий, педагог-организатор Лютова Ольга Владимировна торжественно вручила благодарственные письма учащимся за помощь в организации концертной программы, посвящённой Дню снятия блокады Ленинграда, которая состоялось 26 января в ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре».
По окончанию, единогласным решением было принято перенести время организационного собрания с 15:30 на 16:00 каждую вторую среду месяца

Совет школьников и РДШ в ОУ

Совет школьников и РДШ в ОУ15 декабря в ДДТ «На реке Сестре» прошло организационное собрание кураторов ученического самоуправления и Российского движения школьников в ОУ Курортного района. В собрании приняли участие представители 466, 442, 450, 545, 541 школ и 433 гимназии. С подведением итогов работы по реализации проекта «информационной форум «РДШ - путь в ногу со временем!» выступила заместитель директора по ВР Арефьева В. А.
Головкина Ю. Ю., педагог-организатор ДДТ и районный куратор направления «РДШ» представила вниманию присутствующих доклад с презентацией о результатах работы первичных организаций «РДШ» в школах в 2017 году.
По итогам встречи решено подготовить методическое пособие по организации первичного отделения «РДШ» в школах, для использования в работе организаторов и с целью повышения эффективности реализации Программы.