Карта для эксперта

Направленности

Подразделение

010120170021

Деятельность ДДТ «На реке Сестре»
по формированию навыков здорового образа жизни.
В Доме  детского творчества «На реке Сестре» серьезно и комплексно относятся к вопросам здоровья воспитанников, начиная с приема детей в творческие объединения и заканчивая выполнением норм СанПина. При приеме в детское объединение проводится беседа с родителями на тему выяснения личностных, психологических и физических особенностей ребенка. В дальнейшем это помогает выработать индивидуальный подход к каждому воспитаннику, найти к каждому свой «ключик».

«Зарница - 2017» и соревнования «Школа безопасности» в Курортном районе Санкт-Петербурга

27 и 28 апреля на базе выставочного комплекса РОО МПК «Сестрорецкий рубеж», 37 км Приморского шоссе, прошел районный этап детско-юношеской оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница - 2017» и соревнований «Школа безопасности», приуроченные к 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 13 команд из 11 ОУ Курортного района в двух возрастных категориях.
Команды состояли из 9 человек.
Всего приняли участие 120 учащихся, которые прошли через 11 этапов в соответствии с районным положением.
Главным судьёй игры «Зарница» назначен представитель ДДТ «На реке Сестре», заместитель директора по ВР Арефьева Вера Александровна.

Организаторы этапов по станциям:

• ФГКУ «6 отряд Федеральной противопожарной службы»,
  • ПМЦ «Восход»,
  • ПМЦ «Снайпер»,
  • ПМЦ «Молодость»,
  • СДЮСШОР им. В. Коренькова,
  • Отдел здравоохранения администрации Курортного района,
  • Территориальный отдел по Курортному району Управления гражданской защиты Главного Управления МЧС России по городу Санкт-Петербург,
  • Военный комиссариат по Курортному и Кронштадтскому районам Санкт-Петербурга,
  • ГБУ ДО ЗДДТ Курортного района Санкт-Петербурга,
  • Отдел физической культуры и спорта администрации «Центр физической культуры, спорта и здоровья» Курортного района Санкт-Петербурга,
  • ГБОУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре».

По результатам соревнований на первое место среди ОУ района во второй возрастной категории вышла команда школы № 450, которая направлена на городские соревнования.

Летняя оздоровительная кампания

РС ДОО «КурортАктив»

РОЦ по ПДДТТ и БДД

Совет школьников Курортного района СПб