05 апреля 2022 года в рамках районного учебно-методического объединения прошел семинар с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях Курортного района по теме «Традиции и инновации в изучении правил дорожного движения». Семинар прошел на площадке библиотеки им. М. Зощенко г. Сестрорецка.

В рамках семинара был представлен опыт коллег в изучении правил дорожного движения через театрализованную деятельность, интерактивных методов обучения и проведение массовых мероприятий. Педагог дополнительного образования Зайцева Маргарита Анатольевна Дома творчества «Союз» Выборгского района продемонстрировала значимость практических занятий в обучении детской дорожной безопасности.

Опыт и знания, которые были представлены участниками семинара, безусловно, будут использоваться педагогами в работе по обучению детей безопасному поведению на дороге.

В завершении мероприятия для участников семинара сотрудниками библиотеки была проведена увлекательная экскурсия по музейной экспозиции «Жизнь и творчество Михаила Зощенко».