Дом детского творчества "На реке Сестре"
Курортный район • Санкт-Петербург
г.Сестрорецк, наб. реки Сестры, 13
(812) 434-40-45
4371574@obr.gov.spb.ru

Дом детского творчества "На реке Сестре"

Курортный район • Санкт-Петербург

Детская социальная инициатива

2020

Активисты РДШ Курортного района по случаю празднования Дня Героев Отечества, приняли участие в общегородской героико-патриотической онлайн-акции «Их именами названы улицы»!

Помним и чтим Героев, которые защищали нашу Родину!

картинка 1

2020

8 декабря в ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре», на платформе ZOOM состоялось собрание Совета школьников Курортного района по теме «Успех и время - главные ценности человека 21 века. Тайм-менеджмент как способ планирования и управления».

В мероприятии приняли участие председатели и члены Советов школьников из ОУ № 450, 433, 435, 466, 541, 545, в количестве 12 человек.

С приветственным словом и докладом по теме: «Как все успевать? Секреты успеха забавного тайм-менеджмента» выступила куратор Совета школьников, Валькова Екатерина Игоревна.

С докладом по теме: «Успех и время - главные ценности человека 21 века» выступила председатель Совета школьников, ученица 450 школы, Рыкова Яна.

Далее члены Совета школьников прошли коллективное онлайн-тестирование по теме «Эффективный тайм-менеджмент».

В завершении мероприятия было предложено принять участие в благотворительной новогодней акции «Поздравление для одиноких бабушек и дедушек» выступила куратор Совета школьников, Валькова Екатерина Игоревна.

Председатель Совета школьников, Рыкова Яна озвучила свои идеи и предложения по мероприятиям на следующие месяцы, внесла коррективы по текущим акциям и мероприятиям.

картинка собрание сш 08.12

2020

В период с 18 ноября по 2 декабря проводился районный конкурс детских СМИ «Эпицентр событий».

Цели и задачи конкурса: поддержка инициативы и творческой работы коллективов, повышение информационной культуры подрастающего поколения, развитие «Информационно-медийного» направления РДШ в школе.

Основная цель «Информационно-медийного» направления деятельности РДШ: обеспечение мотивации и объединения школьников в современное детское движение, которое способствует воспитанию будущих граждан как коммуникативных, творческих, свободно мыслящих личностей, обладающих аналитическим мышлением, умением аргументировано отстаивать свою позицию, владеющих современными медиа компетенциями и имеющих высокий уровень медиа культуры.

Конкурс проводился в один заочный этап по нескольким номинациям: «Школьный телепроект», «Школьное периодическое печатное издание», «Школьное электронное СМИ».

Итоги:

Номинация «Школьный телепроект»

• «Медиа канал ДДТ», ДДТ на Реке Сестре – диплом I степени;
  • «Киношкола ДДТ», «Пульс – ТВ», ГБОУ гимназия № 433 – диплом II степени;
  • Медиацентр «Птица Говорун», ГБОУ № 435. «Федерация Добрых Дел», ДДТ на Реке Сестре – диплом III степени;
  • «Переменка в полтиннике», ГБОУ СОШ № 450 – диплом участника.

Номинация «Школьное периодическое печатное издание»:

• «Медиацентр РДШ», ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре» - диплом I степени;
  • «Гриффиндорцы», ГБОУ СОШ № 450 – диплом II степени.

Номинация «Юный журналист»:

• «Пульс – ТВ. Началка»,  ГБОУ гимназия № 433 - диплом I степени.

Номинация «Школьный фотопроект»:

• Медиацентр РДШ «МедиаДвиж», ГБОУ СОШ № 541 - диплом I степени.

Поздравляем победителей и участников!

картинка конкурс СМИ

2020

Итоги Районной акции РДШ направления "Гражданская активность" "Открытка маме".

Идея организации и подготовки данной акции принадлежит активистам районного штаба РДШ. Всего было отправлено 74 открытки.

Самыми активными школами стали СОШ №450, 556 и 435. Спасибо всем ребятам района, которые приняли участие в данной акции.

Все МОЛОДЦЫ!

И самые искренние поздравления НАШИМ МАМАМ!

© 2021. Дом детского творчества "На реке Сестре".